Перевести страницу

Новости

Верны родительскому долгу

25 мая 2022 года в Ярославском художественном музее состоялась торжественная церемония вручения медалей «За верность родительскому долгу». Церемонию возглавил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. Среди 35 семей, награждённых медалью, была и семья Морозовых из посёлка Шестихино Некоузского района.

Алексей Владимирович и Наталия Васильевна Морозовы родились и выросли в Некоузском районе. Истинные селяне, получив специальное образование, вернулись в родные места. Здесь 32 года назад они создали свою семью. Так и живут под девизом: где родились, там и пригодились. Это трудолюбивые родители, ведущие здоровый образ жизни, своим примером обеспечивающие воспитание детей. Оба работают, общий стаж их трудовой деятельности составляет 80 лет. Их семья создавалась, росла, крепла и мужала в тяжёлые 90-ые годы. Многое пришлось испытать, пережить. Проблемы возникают и сейчас, но решать их научились все вместе. Семья Морозовых известна в районе как крепкая, дружная, благополучная многодетная семья, ведущая здоровый образ жизни, в которой родились и выросли шесть детей, четверо из которых, получив достойное образование, живут самостоятельно. Алексей Владимирович и Наталия Васильевна довольны самостоятельностью, стабильностью положения старших детей, спокойны за них, поддерживают мечты и стремления младших, помогают им. Главное, что радует родителей, - это природная доброта детей, их готовность прийти на помощь, проявить заботу о родных, близких и просто окружающих. В большой семье снова звучат детские голоса – это трое внуков напоминают, что семья растёт и жизнь продолжается.

Супруги Морозовы имеют немало благодарностей за воспитание детей от коллективов, где обучались их сыновья и дочери. Благодарны им и их дети за всё то, что им дали родители. Дети отвечают им любовью, уважением, поддержкой и заботой. Это главная награда для родителей. В воспитании и подготовке детей к самостоятельной жизни Алексей Владимирович и Наталия Васильевна видят главное предназначение своей семьи. Они верны родительскому долгу. Поздравляем их с заслуженной наградой, желаем всем членам большой семьи Морозовых семейного счастья, благополучия и здоровья.    

                          С.В. Медведева, заведующая отделением социальной  помощи семье и детям МУ КЦСОН Некоузского района      

Нет комментариев

Добавить комментарий